В оккупированном Крыму снова проблемы с электричеством. Как сообщал Ukrainian Wall, энергетическая инфраструктура полуострова все чаще дает сбои. На этот раз без графика отключений остался Севастополь — крупнейший город региона.

Так называемый «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев признал: в городе ввели режим временного ограничения электроснабжения. Никакого графика при этом не опубликовали — свет будут отключать без предупреждения.

Что сказал Развожаев

По словам оккупационного чиновника, ограничения — «вынужденная мера». Причина якобы в перегрузке электросетей за пределами региона. Развожаев утверждает, что без таких мер вся энергосистема могла бы оказаться под угрозой аварии.

Впрочем, никаких технических подробностей — какие именно сети перегружены, насколько критична ситуация — оккупационная власть не предоставила. Местным жителям остается только догадываться, когда в их домах снова исчезнет свет.

Крым без стабильного света

Проблемы с электроснабжением в Крыму не новость. После украинских ударов по энергетическим объектам полуострова система работает на пределе. Ранее «Крымэнерго» уже вводило временные ограничения, но на этот раз ситуация хуже — графика нет даже на бумаге.

Отдельно оккупационная администрация резко сократила железнодорожное сообщение с материковой россией. Все это указывает на системные проблемы, которые кремль пытается скрыть от населения оккупированного полуострова.

Ранее Ukrainian Wall писал: удар по главной электроподстанции Севастополя: что «устало» после ночной атаки.

Мы уже сообщали: Крым перестает быть тылом для рф: полуостров стал проблемой — эксперт.